Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2019 года В Липецке автоинспекторы выявляли водителей, не пропускающих спецтранспорт

Машина скорой помощи с работающими сигналами двигалась на вызов по липецким улицам. Следом за ней ехали экипажи ДПС. Они следили за тем, как пропускают спецавтомобиль водители. Нарушения фиксировали на видео и в случае нарушения ПДД составляли материалы об административной ответственности.

Как оказалось, автомобилисты в основной своей массе с пониманием относились к людям, ждущим врачей, и по возможности сразу же перестраивались в другой ряд, пропуская автомобиль.

Но встретились и двое таких, кто не обратил на сигнализацию внимания. Они не задумались о том, что возможно именно от них в этот момент зависит жизнь человека, нуждающегося в медицинской помощи, и в какой-то момент такая помощь может понадобиться им самим или их близким.

Это профилактическое мероприятие призвано обратить внимание водителей на то, что пропускать такие машины с включенной световой и звуковой сигнализацией обязательно всегда, это предусматривается Правилами дорожного движения.

За подобное нарушение КоАП РФ предусматривает административную ответственность вплоть до лишения права управления сроком от одного до трех месяцев.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости