Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2019 года В Черняховске полицейские раскрыли кражу ноутбука у пенсионерки

В полицию с заявлением обратилась 64-летняя местная жительница, которая сообщила, что из принадлежащей ей квартиры были похищен ноутбук.

Проверку по данному заявлению начали оперуполномоченные уголовного розыска. Полицейские осмотрели квартиру потерпевшей и выяснили, что каких-либо следов проникновения в помещение не имеется. Стражи порядка узнали у заявительницы, что ключ от квартиры есть также у её сына, с которым она проживает. Полицейские опросили мужчину, который пояснил, что на днях, во время распития алкогольной продукции потерял ключ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. им оказался ранее судимый 44-летний местный житель. Злоумышленник во время распития алкоголя украл у приятеля ключ и проник в его квартиру, откуда похитил ноутбук. Краденое имуществ подозреваемый продал.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости