Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 ноября 2019 года Региональное УМВД напоминает о необходимости своевременной оплаты административных штрафов

Еженедельно сотрудники Управления МВД России по Новгородской области и службы судебных приставов проводят профилактическое мероприятие «Штраф», направленное на розыск лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов за совершённые ими ранее административные правонарушения. В основном – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство.

Так, в текущем году сотрудники полиции привлекли к административной ответственности за неуплату штрафов свыше 2 250 жителей области.

Только в Великом Новгороде в ходе совместных рейдов сотрудники полиции составили на должников около 800 протоколов по части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». По итогам их рассмотрения в суде, 450 новгородцев были подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Ещё 300 неплательщиков теперь обязаны оплатить новый административный штраф в двойном размере от суммы прежнего.

В целом, в областном центре полицейские совместно с судебными приставами взыскали с должников свыше 360 тысяч рублей.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством, административный штраф должен быть самостоятельно оплачен нарушителем в течение 60 суток с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного должностными лицами органов внутренних дел. Если этого не происходит, то штраф взыскивается службой судебных приставов уже в принудительном порядке. Причём, если должник отказывается оплачивать, на него будет составлен новый административный протокол по части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Её санкция влечёт наложение штрафа в двукратном размере суммы ранее неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. При этом нарушитель не освобождается от уплаты прежнего штрафа.

Управление МВД России по Новгородской области напоминает новгородцам о том, что для уточнения задолженности и своевременной оплаты административных штрафов, а также получения квитанции на их оплату (за исключением административных штрафов по линии подразделений по вопросам миграции и ГИБДД), можно обратиться в подразделение по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Великий Новгород по телефону 8 (8162) 980-841.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости