Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 ноября 2019 года В Смоленске конфликт между супругами закончился возбуждением уголовного дела

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местной жительницы 1978 года рождения о том, что ее избил муж.

Участковый уполномоченный полиции установил, что в настоящий момент супруги находятся в процессе развода и более одного года совместно не проживают. Находясь по месту работы заявительницы, мужчина 1962 года рождения стал избивать ее, тем самым причинив ей побои.

В ходе проверки полицейские установили, что гражданин в течение 2019 года уже был привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои».

В отношении подозреваемого дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - арест на срок до трёх месяцев.

Сотрудники полиции напоминают гражданам:

каждое правонарушение по указанной ст. проверяется на повторность совершения. Повторный факт совершения данного административного правонарушения образует состав уже уголовного преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости