Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 ноября 2019 года Стражами порядка Котласского района задержан подозреваемый в совершении угона

18 ноября в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от местного жителя. По словам потерпевшего, накануне он познакомился с мужчиной, который пригласил его к себе в гости. После совместного распития алкоголя с новым знакомым, он уснул. Проснувшись, мужчина не обнаружил в квартире ни друга, ни автомобиля, припаркованного около дома. Потерпевший обратился в полицию.

Сотрудниками следственно-оперативной группы полиции было установлено, что злоумышленник мог скрыться в поселке Шипицыно. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был обнаружен пропавший автомобиль, а позже задержан и подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 25-летний котлашанин.

В настоящее время машина изъята и вскоре будет передана владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости