Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 ноября 2019 года В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции провели «Общешкольный сбор безопасности"

Поводом встречи полицейских с детьми и подростками стало грубое нарушение ПДД восьмиклассником.

Основная тема общешкольного сбора учеников – грамотное толкование сигналов светофора, необходимость их соблюдения и последствия нарушения требования, которое должны знать с раннего возраста.

Кроме этого ребята узнали как избежать ситуаций-«ловушек» закрытого обзора, которые могут подстерегать пешехода при переходе проезжей части, принцип действия световозвращающих элементов и актуальность их ношения в тёмное время суток. Также школьникам напомнили, что при переходе проезжей части необходимо снимать наушники, не отвлекаться на телефонные разговоры и обязательно смотреть по сторонам.

Особенно ребята с большим интересом приняли участие в просмотре тематических мультфильмов по ПДД и слайдов. Каждый стремился задать вопросы автоинспекторам, чтобы закрепить полученные знания.

В завершении мероприятия каждый ребёнок получил от взрослых натавников листовку-памятку, которая будет напоминать о соблюдении сигналов светофора. Также полицейские передали в школьную библиотеку новые выпуски Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», чтобы дети, педагоги и родители могли знакомиться с новостями движения ЮИД и повторять основы безопасного поведения на дороге.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости