Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2019 года В Симферополе провели прием граждан по вопросам оказания государственных услуг в сфере миграции

Начальник отделения по вопросам миграции ОП №2 «Киевский» Анастасия Гунариди совместно с председателем Общественного совета при Управлении МВД России по г.Симферополю Сергеем Станкевичем провели очередной прием граждан.

Граждане пришли на прием к руководителю отдела с наболевшими вопросами.

Анастасия Игоревна лично выслушала каждого обратившегося за помощью. Дала необходимые разъяснения по каждому вопросу, в том числе и о порядке подачи заявления в соответствующие органы внутренних дел. Она также поручила своим подчиненным принять соответствующие меры и оказать посильную помощь обратившимся гражданам в решении их наболевших проблем.

«Личная работа с гражданами – это наша прямая обязанность. Каждый человек приходит с различными проблемами, и наша задача проконсультировать его, оказать помощь в заполнении необходимых документов или подсказать, в какую структуру необходимо обратиться для решения проблемы. От качества проведенного приема зависит мнение человека о работе целой системы по вопросам миграции», - подытожила Анастасия Игоревна.

Члены общественного совета принимают активное участие в таких приемах.

Председатель общественного совета при Управлении МВД России по г.Симферополю Сергей Станкевич напомнил гражданам о возможности получения государственных услуг МВД России, используя преимущества Единого портала госуслуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, его пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Обратил внимание горожан на расширенный перечень предоставляемых государственных услуг в электронном виде подразделениями по вопросам миграции.

«На сегодняшний день гражданам предоставлена возможность не только записаться на прием к специалистам отдела по вопросам миграции в онлайн режиме, но и подать заявление на оформление заграничного паспорта гражданина РФ, содержащего электронный носитель информации, выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина РФ, постановки на регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации, а также на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в России», - рассказал Сергей Иванович.

В завершении приема Сергей Станкевич отметил, что прием прошел очень активно и плодотворно, жители района получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости