Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 ноября 2019 года В МВД Калмыкии завершил работу "детский телефон доверия"

Сегодня в рамках ежегодной акции «День правовой помощи детям» в МВД Калмыкии работал «Детский телефон доверия». Данная акция проводится ежегодно, ее основной целью является поддержка детей и подростков, а также поиск решений для задач, возникающих в процессе воспитания.

В течение трех часов подростки и их родители смогли позвонить по многоканальному телефону, чтоб получить разъяснения по вопросам регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. Проконсультировали обратившихся специалисты различных направлений деятельности. Это сотрудники полиции разных подразделений регионального МВД: юрисконсульты, инспекторы по делам несовершеннолетних, психологи, представители ГИБДД, специалисты миграционного отдела и Информационного центра.

Всего за время акции поступило 22 звонка. Звонившие интересовались об ответственности за нахождение подростков в ночное время в общественных местах, об основаниях постановки на учет в подразделения по делам несовершеннолетних, о принимаемых мерах сотрудниками полиции для обеспечения безопасности во время проведения ЕГЭ, также о трудоустройстве и организации отдыха детей в летний период.

Целый блок вопросов также были адресован представителям ГИБДД. Родители и школьники интересовались правилами вождения мопедов, скутеров и безопасностью перевозок детей в транспорте.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение принято к рассмотрению. Детям, подросткам, их опекунам и родителям даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений, а некоторые вопросы сотрудники по делам несовершеннолетних взяли на контроль, и по ним в дальнейшем будут приняты соответствующие меры.

По словам полицейских, подобные мероприятия помогают семьям, подросткам, родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получить своевременную квалифицированную помощь.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости