Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 ноября 2019 года По «горячим» следам полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

Сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в открытом хищении сумки у 31-летней нижегородки задержан ранее судимый житель Московского района областного центра.

В середине ноября 2019 года в ночное время суток потерпевшая подходила к своему дому на улице Березовской Нижнего Новгороде. Во дворе неизвестный молодой человек подошел к ней и, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, открыто похитил женскую сумку, внутри которой находились личные документы заявительницы, банковская карта и ювелирные украшения. Потерпевшая обратилась в районный отдел полиции с заявлением о совершении в отношении нее противоправном деянии и указала приметы грабителя. Женщине был причинен материальный ущерб на общую сумму более 18000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый по аналогичной ст. 33-летний нижегородец. Сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято.

В настоящее время злоумышленник задержан сотрудниками полиции в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости