Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 ноября 2019 года В рамках антинаркотической акции «Дети России» сотрудники УНК УМВД России по Белгородской области провели профилактические беседы со школьниками и студентами

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» проводился на территории Белгородской области в период с 11 по 20 ноября. Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также недопущение фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ.

В рамках операции сотрудники УНК УМВД региона и ряда других подразделений органов внутренних дел посетили с профилактическими беседами и лекциями образовательные учреждения. Правоохранители встретились с учащимися строительного и индустриального колледжей Белгорода, Шебекинского агротехнического ремесленного техникума и ряда школ.

Сегодня сотрудники УНК УМВД области и Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте провели информационный час и показательные выступления в школе №4, а после навестили воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, где прошел праздник, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

В ходе бесед стражи порядка рассказали юным белгородцам об опасности, которую представляют наркотики, последствиях вредных привычек и ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Правоохранители также обратили внимание ребят на то, что главная задача полиции – защищать граждан от противоправных посягательств, и призвали не бояться обращаться к сотрудникам органов внутренних дел за помощью, напомнив экстренные номера.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости