Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 ноября 2019 года В Иркутске инспекторы ДПС задержали водителя автобуса в состоянии наркотического опьянения

Накануне в ходе скрытого патрулирования сотрудники Госавтоинспекции выявили злостные нарушения ПДД водителем общественного транспорта. Кроме этого, в момент перевозки пассажиров он находился в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.

На конечной остановке в районе Аэропорта г. Иркутска инспекторы ДПС предъявили водителю маршрута №90 видеозапись, на которой были запечатлены проезды на запрещающий сигнал светофора и невыполнение подачи сигналов поворота перед совершением маневров. В ходе работы с правонарушителем дорожные полицейские выяснили, что он был лишен права управления в декабре 2018 года на 1,5 года. Также при досмотре в кабине автобуса правоохранители обнаружили подозрительный сверток с веществом растительного происхождения, установленного экспертами наркотическим. 36-летний водитель признался, что употребляет наркотические вещества. От процедуры освидетельствования он отказался.

Сотрудники ГИБДД составили на мужчину сразу 5 административных материалов и доставили в отдел полиции №9 Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское». По факту хранения наркотического вещества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, также решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения). Автобус помещен на штрафплощадку. В отношении работодателя транспортной организации проводится проверка по факту выпуска на линию и допуска к управлению данным лицом общественного транспорта.

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости