Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2019 года В Пскове прошел флешмоб «Мы выбираем жизнь!»

В рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019» на набережной реки Великой в Пскове состоялся совместный флешмоб. В нем приняли участие старшеклассники из средней школы № 1 имени Л.М. Поземского, студенты колледжа ПсковГУ, областного колледжа искусств, колледжа профессиональных технологий, кооперативного техникума и волонтеры антинаркотического движения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. Более трехсот юных псковичей, построившись, сформировали фигуру в форме слогана:«Жизнь!».

Инициатором этой акции выступило УМВД России по Псковской области. Помощь в оформлении мероприятия оказала Псковская митрополия. Собравшиеся «вооружились» 250 красными воздушными шарами и фотографировались на фоне красочного баннера «Цени свою жизнь: общайся без сигарет, веселись без алкоголя, мечтай без наркотиков!».

От лица организаторов выступили начальник отдела Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России полковник полиции Ольга Гребешкова и начальник УКОН УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов. Они призвали собравшихся всегда придерживаться здорового образа жизни и руководствоваться следующим девизом: «Нам не нужна наркомания, нам не нужна зависимость! Мы выбираем жизнь и говорим: «наркотикам – нет!».

Подобные профилактические акции направлены прежде всего на предупреждение немедицинского потребления наркотиков и формирование антинаркотического мировоззрения в молодежной среде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости