Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2019 года Омские оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионеров

Сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску от семейной пары, проживающей в Ленинском округе.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что потерпевшие – муж 80 лет и жена 86 лет – накануне вечером находились в своем частном доме, в этот момент к ним ворвался неизвестный, нанес телесные повреждения, связал, после чего похитил деньги, сотовый телефон, пневматический пистолет, ружье ИЖ-58 1958 года выпуска, наградные медали, охотничий нож и бинокль. Похищенные медали пожилые омичи берегли как память о многолетней трудовой педагогической деятельности и службе в войсках военно-морского флота.

В ходе осмотра места происшествия эксперт изъял следы обуви, отпечатки пальцев рук, оперативники опросили соседей потерпевших, осмотрели прилегающую к дому территорию.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД установили причастность к преступлению ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя г. Омска, который освободился из мест лишения свободы в сентябре текущего года.

Мужчину задержали при силовой поддержке СОБРа Росгвардии во дворе жилого дома, где он арендовал комнату. На двух адресах – у бывшей супруги и у подруги – полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его владельцам.

Следователем возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигурант решением судьи Ленинского районного суда заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости