Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 ноября 2019 года В Перми организатору азартных игр вынесли приговор

Ленинский районный суд вынес приговор 36-летнему пермяку, обвиняемому в организации и проведении азартных игр. Нелегальной деятельностью мужчина начал заниматься осенью 2018 года. Специально для этих целей он арендовал помещение в цокольном этаже жилого дома на улице Пушкина и принял на работу крупье с администраторами. В подпольном казино проходили покерные турниры с большими денежными призами. Фонд формировался за счет ставок игроков. Как отметили в полиции, клиенты заведения имели хороший финансовый достаток. Известно, что за несколько месяцев организатор нелегального бизнеса смог заработать полтора миллиона рублей.

Попасть в клуб можно было только по рекомендации опытных игроков. Новички регистрировались на странице в социальной сети под никнеймами, которые в последующем были их «проходными билетами» в заведение.

Чтобы пресечь нелегальную деятельность клуба, полиция на протяжении нескольких месяцев вела за его сотрудниками оперативное наблюдение. В марте 2019 года главный фигурант и еще 9 работников заведения были задержаны. По факту незаконной организации и проведения азартных игр было возбуждено уголовное дело, которое находилось в производстве Следственного комитета. Крупье и администраторы игорного клуба изначально были допрошены в качестве подозреваемых, однако позже уголовное преследование в отношении них было прекращено в связи с деятельным раскаянием, на основании части 1 ст. 28 УПК РФ.

36-летнего организатора азартных игр суд признал виновным в инкриминируемых ему деяниях. Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы условно и штрафу 50 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости