Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2019 года Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

16 ноября 2019 года в дежурную часть отделения полиции по п. Пурпе ОМВД России по Пуровскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестное лицо в период с 08 по 13 ноября 2019 года похитило с ее кредитной карты денежные средства в сумме 9 440 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении мошенничества. Им оказался местный житель 1993 года рождения, знакомый заявительницы. Установлено, что накануне обращения женщины в полицию, у нее в гостях находилась компания знакомых ей мужчин, распивали спиртные напитки. Воспользовавшись моментом, когда женщина уснула, один из гостей похитил, принадлежащую ей банковскую карту, после чего стал расплачиваться ею за покупки в магазинах поселка. В отделении полиции 26-летний подозреваемый похищенную банковскую карту выдал полицейским добровольно.

По данному факту отделом дознания пуровской полиции возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В отношении 26-летнего подозреваемого, ранее судимого жителя п. Пурпе, избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости