Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 ноября 2019 года На сайте регионального УМВД подведены итоги опроса

На сайте Управления МВД России по Новгородской области подведены итоги социологического опроса.

Посетителям сайта было предложено ответить на вопрос «

В случае, если Вам станут известны факты коррупционной или иной противоправной деятельности сотрудников полиции, готовы ли Вы обратиться в подразделение собственной безопасности УМВД России по Новгородской области и принять участие в их пресечении?»

Результаты опроса показали, что более половины проголосовавших - 58% готовы сообщить в полицию о подобных фактах и принять участие в их пресечении.

Около 16% респондентов отметили, что обратятся в таких случаях в правоохранительные органы, но участвовать в дальнейших мероприятиях не будут, так как не уверены в своей безопасности. Еще 12% - готовы проинформировать подразделение собственной безопасности УМВД России по Новгородской области на условиях анонимности. Оставшиеся 14% опрошенных ответили, что ничего предпринимать не будут.

Управление МВД России по Новгородской области благодарит проголосовавших участников опроса и напоминает новгородцам, что сообщить о нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников органов внутренних дел можно по круглосуточному «телефоны доверия» 8(8162) 980-002.

Кроме того, если вы стали свидетелем коррупционных проявлений со стороны сотрудников различных подразделений органов внутренних дел, проинформировать об этом можно через раздел «Противодействие коррупции» официального сайта УМВД. Во всех случаях меры по реагированию будут приняты незамедлительно в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости