Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 ноября 2019 года В Уфе полицейскими раскрыт угон иномарки

В отдел полиции Орджоникидзевского района МВД России городу Уфе обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что его машину угнали.

Установлено, что накануне угона потерпевший пригласил в гости приятеля. Его машина была припаркована рядом с садовым кооперативом. В тот дружеский вечер выходного дня мужчины решили провести за распитием алкогольных напитков. Владелец автомобиля вскоре уснул. Гость, неожиданно оставленный в одиночестве, захотел вернуться домой. Мужчина решил доехать на чужой машине. Он забрал ключи у знакомого и выехал.

Добраться до места назначения угонщику не удалось. Сильно торопясь, мужчина прожег коробку передач автомобиля и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили машину на Бирском тракте. Сотрудники уголовного розыска доставили 19-летнего жителя поселка Новые Черкассы в отдел полиции. Мужчина свою вину признал.

По факту угона в отношении подозреваемого старшим дознавателем УМВД России майором полиции Эльвирой Оленевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Угонщику избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости