Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2019 года Полицейские выясняют обстоятельства исчезновения 45 000 рублей с карты омича

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился житель Советского округа с сообщением об исчезновении с банковской карты денежных средств.

Мужчина пояснил полицейским, что ранее ему позвонил неизвестный, пожелавший приобрести мебель, о продаже которой заявитель разместил информацию на сайте объявлений.

Потенциальный покупатель предложил перевести безналичным способом оплату за товар, но для получения денег необходимо было подтвердить банковскую операцию, сообщив код из СМС-сообщения банковскому работнику.

Оперативники выяснили, что подобная схема изначально смутила заявителя, да и бабушка 22-летнего омича категорично предостерегала его от сомнительной сделки. Но молодой человек все же передал код операции неизвестному, представившемуся по телефону сотрудником банка. После чего со счета пропало 45 000 рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают круг лиц, причастных к данному преступлению, выясняют обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости