Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 ноября 2019 года В Орле полицейские и судебные приставы провели совместный рейд

В ходе мероприятия орловцам напомнили об ответственности за несвоевременную уплату штрафов.

Совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции и судебных приставов – исполнителей состоялся на дорогах областного центра. Основная его цель - проведение совместной информационно - разъяснительной работы по вопросам исполнения административных наказаний за нарушения ПДД. Инспекторы УГИБДД регионального УМВД останавливали автомобили для проверки документов водителей, а судебные приставы в свою очередь проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг.

Организаторы рейдового мероприятия выявили ряд водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов. Именно таких граждан привлекают по ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административном правонарушении», согласно которой водителю грозит двукратный штраф, но не менее 1000 рублей или арест до 15 суток. Все водители были предупреждены об ответственности за несвоевременную уплату штрафов.

Совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и судебных приставов – исполнителей будут проводиться в дальнейшем на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости