Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 ноября 2019 года В Вяземском районе сотрудники полиции провели мероприятие, посвященное «Дню правой помощи детям»

В «Вяземском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» прошел прием граждан по вопросам правовой помощи детям. На встречу с сотрудниками полиции родители пришли вместе со своими детьми. Инспекторы по делам несовершеннолетних капитан полиции Вероника Морозова, лейтенант полиции Олеся Димарева и инспектор ГИБДД майор полиции Елена Одзял рассказали присутствующим о своей деятельности, обратили внимание на важные аспекты в воспитании детей, о том, как важно уделять внимание нравственному и моральному развитию ребенка, подавать правильный пример, так как дети - отражение своих родителей.

Кроме того, особое внимание стражи правопорядка уделили теме ответственности за воспитание и содержание своих детей. Уточнили информацию о правилах постановки и снятия с учета в подразделении по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних, объяснили какие существуют в действующем законодательстве меры воздействия на родителей, которые не справляются со своими обязанностями в воспитании детей.

По каждому интересующему вопросу присутствующие получили компетентные ответы.

В конце мероприятия родители получили памятки с телефонами доверия всех служб, оказывающих помощь в различных сложных жизненных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости