Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 ноября 2019 года В Рязани полицейские задержали двух злоумышленниц, подозреваемых в краже новых водосточных труб

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали двух рязанок, причастных к краже оцинкованных водосточных труб, приготовленных для капитального ремонта жилого дома. Похищенное изъяли.

В полицию обратился руководитель предприятия, которое организовывает капитальный ремонт одного из домов на улице Энгельса. Оказалось, работники заметили пропажу новых водосточных труб, которые планировал установить на дом. Пропало более 20 секций, приготовленных для ремонтных работ.

Оперативники уголовного розыска тщательно осмотрели двор, из которого пропали трубы, и нашли камеры системы видеонаблюдения, направленные в сторону места преступления.

Проанализировав записи камер наружного наблюдения, полицейские увидели двух женщин, которые транспортировали секции труб. Часть их пути отчетливо попали на видеозапись.

Участковые уполномоченные полиции быстро узнали по видеофрагменту двух 47-летних рязанок, проживающих в этой части города. Они неоднократно были замечены в злоупотреблении спиртным и привлекались к ответственности за нарушение общественного порядка в нетрезвом виде.

Разыскать злоумышленниц было несложно. Ориентировка на розыск была передана всем нарядам патрульно-постовой службы полиции, курсирующим по Московскому району Рязани.

Вскоре, патрульные полицейские заметили на улице одну из разыскиваемых рязанок. Женщину остановили и препроводили в отдел полиции, где установили ее причастность к краже оцинкованных труд. После этого задержали вторую подозреваемую – она был в гостях у приятелей.

По предварительной информации, рязанки, возвращаясь домой, заметили приготовленные для ремонтных работ секции водосточных труб и решили их забрать с собой. Прихватив сколько удалось взять в руки, злоумышленницы отнесли секции в неприметное место на соседней улице. Затем они совершили второй рейс. Наутро злоумышленницы транспортировали похищенное в пункт приема вторсырья и сбыли трубы как металлолом. Вырученные деньги были пущены на покупку спиртного, который тут же употребили.

Позже похищенные трубы изъяли.

В отношении злоумышленниц решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости