Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 ноября 2019 года В Томари провели профилактическую акцию «Сохрани детям жизнь!»

20.11.2019 года, в г. Томари сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томаринскому городскому округу, совместно с воспитанниками ГКУ СРЦН «Ласточка» в рамках Всемирного дня ребенка провели профилактическую акцию «Сохрани детям жизнь!».

В ходе проведения акции, сотрудники ГИБДД и воспитанники рассказывали водителям и пассажирам об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, напоминали быть предельно внимательными на дорогах при проезде через пешеходные переходы, особенно вблизи образовательных учреждений. Также, внимание водителей было направлено на необходимость соблюдения требований скоростного режима при движении во внутридворовых территориях, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Дети с интересом общались с водителями, объясняя, что порядок на дороге начинается с каждого участника дородного движения, будь это водитель или пешеход, напоминали об ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей. Прощаясь, ребята раздавали водителям тематические памятки и листовки по пропаганде дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости