Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 ноября 2019 года Анивские госавтоинспекторы поздравили юных горожан с днем ребенка

20 ноября 2019 года, в Международный день ребенка, автоинспекторы города Анивы провели мероприятия, призванные повысить безопасность детей на дорогах.

Мероприятия прошли в местах массового притяжения детей — в сквере, на спортивных и культурно-массовых объектах, центральных улицах и площадях города. Госавтоинспекторы напомнили, как необходимо вести себя на дороге, обратив внимание на обязательное использование в темное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов на одежде, а также на правила дорожной безопасности в осенне-зимний период.

После беседы, полицейские вручали юным участникам дорожного движения специальные световозвращающие наклейки и памятки с правилами юных пешеходов.

В этот же день, сотрудники Госавтоинспекции напомнили правила дорожной безопасности воспитанникам анивского детского сада «Рябинка», устроив для них театрализованное представление по ПДД.

В ходе данного мероприятия, сотрудники ОГИБДД рассказали дошкольникам об истории возникновения праздника «Всемирного дня ребенка», после чего, дети отправились вместе со сказочным героем Зеброй в увлекательное путешествие в страну потерянных дорожных правил, где приняли активное участие в подвижных играх, конкурсах и викторинах. Воспитанники детского сада с удовольствием отвечали на вопросы автоинспекторов, а также рассказывали тематические стихи и пели песни.

По окончании мероприятия дорожные полицейские поблагодарили дошкольников за отличное знание ПДД, и вручили им в подарок световозвращающие наклейки и раскраски с памятками поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости