Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2019 года В Тобольске оперативники пресекли распространение наркотических средств в крупном размере

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Тобольский» в ходе оперативной работы задержали 19-летнего молодого человека, пытавшегося сбыть наркотические средства через тайники. При досмотре в присутствии понятых оперативники изъяли у него 14 свертков, упакованных в фольгу с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является синтетическим наркотиком – мефедрон общим весом более 7 граммов.

В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка установили, что молодой человек целенаправленно приехал в Тобольск для того, чтобы распространять запрещенные вещества. Задержанный пояснил, что такая деятельность являлась основным его заработком.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере". Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости