Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2019 года Сотрудники полиции УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Зюзино задержали 38-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции поступило заявление о мошенничестве от 32-летнего москвича. Он рассказал, что некоторое время назад он передал неизвестному мужчине свой автомобиль марки «BMW» в аренду с обязательной ежемесячной выплатой за эксплуатацию. Однако через некоторое время арендатор перестал выходить на связь, а денежные средства на счет не поступили. Ущерб составил более 3 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Нахимовском проспекте сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник успел продать автомобиль третьему лицу по заниженной стоимости, а вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничесто». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости