Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 ноября 2019 года Кировские полицейские совместно с Общественным советом при УМВД приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

Сотрудники УМВД России по Кировской области совместно с представителями Общественного совета при Управлении приняли участие в мероприятиях, проводимых по всей стране в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. На базе кировского филиала Московского финансово-юридического университета для старшеклассников областного центра проведено интерактивное занятие «Азбука правовой грамотности».

Учеников школ поприветствовала директор филиала университета, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Ольга Акулова. Она подчеркнула, что формирование правосознания и навыков законопослушного поведения у подрастающего поколения является одним из ключевых направлений совместной деятельности сотрудников полиции и представителей общественности. Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кирову Артем Бабинцев в свою очередь выразил надежду, что присутствующие не только сами изучат предложенную на занятии информацию, но и поделятся ею со своими друзьями и знакомыми.

Главная цель занятия – объяснить юным кировчанам основы законопослушного поведения и соблюдения ими прав и свобод других граждан. Мероприятие проходило в форме интерактивной презентации. Гостям демонстрировались слайды, на которых объяснялись юридические понятия и явления, расположенные в алфавитном порядке. Каждый слайд сопровождался тематическими вопросами, на которые старшеклассники должны были дать ответ.

В разработке методики проекта «Азбука правовой грамотности» приняли участие ведущие юридические университеты страны: Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина, Московский финансово-юридический университет, а также Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя. В Кировской области проект реализуется УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при Управлении.

Урок для старшеклассников закончился тестированием, с которым успешно справились все юные гости. Каждый получил сертификат о прохождении обучения в рамках проекта «Уроки правовой грамотности». А те, кто ответил на все вопросы без ошибок, получили еще и подарки и сувениры.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости