Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 ноября 2019 года В Калужской области дан старт конкурса новогодних игрушек "Елочка ГАИ"

На протяжении многих лет управление ГИБДД УМВД России по Калужской области проводит один из наиболее зрелищных и масштабных конкурсов по изготовлению новогодней игрушки на дорожную тематику. Тысячи маленьких калужан ежегодно принимают участие в конкурсе «Елочка ГАИ».

Первым свою необычную поделку передал в управление 5-летний Артем Митрофанов. Мальчик смастерил вместе с папой игрушечную патрульную машину с включающимися с помощью специальной кнопки проблесковые сигналами. Свой подарок ребенок передал главному государственному инспектору Калужской области Алексею Холопову при личной встрече. В столь знаменательный и волнительный момент малыша поддержали родители и заместитель начальника управления-начальник отдела морально-психологического обеспечения УРЛС регионального УМВД Татьяна Ботвина.

Алексей Александрович побеседовал с маленьким гостем управления Госавтоинспекции, рассказал о необходимости соблюдения ПДД и вручил памятные сувениры, подготовленные профильным подразделением.

Но на этом подарки не закончились. Начальник управления ГИБДД провел экскурсию для Артема в музее истории Госавтоинспекции Калужской области. Участник конкурса с большим интересом разглядывал представленные экспонаты - первые измерители скорости, светофоры, нагрудные знаки сотрудников, старинные фотографии, а также большое количество сувенирной продукции и наград. Восхищение вызвал главный экспонат выставки - мотоцикл «Урал», на котором ребенок с удовольствием сфотографировался.

Затем малыш будто на машине времени переместился из прошлого в современные будни сотрудников Госавтоинспекции. До этого момента он видел патрульный автомобиль лишь издалека или на картинках. Сотрудники ГИБДД предоставили гостю уникальную возможность прокатиться в настоящем полицейском автомобиле в удобном детском кресле, а также познакомиться с автопарком ГИБДД. Артем смог оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства, представляя себя на месте инспектора.

Во время экскурсии ребенок получил массу интересных сведений и ярких впечатлений, узнал много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в регионе.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости