Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 ноября 2019 года В Боровичах сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу крупной суммы денег у пенсионерки

В межмуниципальный отдел МВД России «Боровичский» обратилась пожилая жительница районного центра. Она сообщила, что после возвращения из больницы обнаружила пропажу хранившихся в ее квартире сбережений в сумме около 170 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, к совершению этой кражи причастна 29-летняя ранее судимая местная жительница, родственница потерпевшей, которую пенсионерка попросила присмотреть за квартирой в период своего отсутствия, передав ей ключи. Практически все похищенные деньги она успела потратить: купила три дорогостоящих мобильных телефона, ювелирные украшения и одежду.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками боровичского уголовного розыска и доставлена в полицию для разбирательства. Большую часть вещей, приобретенных на похищенные средства, полицейские у подозреваемой изъяли.

В следственном подразделении МО МВД России «Боровичский» по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости