Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2019 года Нижегородские полицейские провели встречу с трудовым коллективом по профилактике мошенничества

Мероприятие состоялось при участии полковника полиции Дмитрия Брюшкова, заместителя начальника УОДУУП и ПДН главного полицейского главка, на базе ОАО «ННП Салют».

В ходе профилактической беседы полковник полиции Дмитрий Брюшков рассказал присутствующим об основных видах и способах совершения обмана. В доступной форме дал рекомендации, как не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения.

Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Заместитель начальника порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, во время которых вас просят сообщить данные своей банковской карты и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи он привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Он подробно разъяснил, как можно было избежать обмана.

«Данный вид профилактики довольно актуален. Пострадавшими, в основном, становятся люди пожилого возраста, для них особенно важно довести информацию лично», - отметил полковник полиции Дмитрий Брюшков, заместитель начальника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Нижегородской области.

В свою очередь майор полиции Евгений Трифонов, начальник ОИАЗ отдела полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду, призвал собравшихся быть предельно внимательными при совершении покупок через Интернет, обращать внимание на названия Интернет-магазинов, стараться не совершать покупки по предоплате, а также проявлять бдительность и рассудительность при ведении переписки в социальных сетях. Майор полиции рекомендовал аудитории не доверять незнакомцам, обращающимся к гражданам по телефону под видом работников банковских организаций и представителей различных силовых структур, а перепроверять полученную информацию. Сотрудник полиции привел несколько характерных примеров из своей служебной практики.

Завершая мероприятие, полицейские обратились к присутствующим слушателям с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости