Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2019 года Сотрудники полиции Бугуруслана совместно с волонтерами приняли участие в заседании круглого стола по теме: «Общественное мнение молодежи, права и обязанности»

В рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019», общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и Международного дня отказа от курения в коворкинг-зоне «Импульс» под руководством отдела по делам молодежи администрации МО «Бугурусланский район» состоялось заседание круглого стола на тему: «Общественное мнение молодежи, права и обязанности».

В работе круглого стола приняли участие психиатр-нарколог ФГАЗ «ООКНД» Бугурусланского наркологического диспансера Татьяна Сердцева, ведущий специалист-эксперт ОНК МО МВД «Бугурусланский» Ирина Леонтьева, врач-педиатр ГБУЗ ОО «Бугурусланская районная библиотека» Тамара Дунаева, директор МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Елена Финогеева, учащиеся старших классов МБОУ «Михайловская СОШ», волонтеры культуры волонтерского объединения «Импульс», студенты Бугурусланского педагогического колледжа и Бугурусланского сельскохозяйственного техникума.

Участники круглого стола рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних; последствиях употребления психотропных веществ, здоровом образе жизни и профилактике инфекционных заболеваний. Ирина Леонтьева довела информацию о правах и ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Волонтеры подготовили презентацию о конституционных правах и обязанностях молодежи, сделали буклет «Нет вредным привычкам!».

В ходе круглого стола были просмотрены три социальных видеоролика серии «Право на жизнь».

Круглый стол получился интересным и познавательным. В итоге было высказано мнение, что поведение, здоровье каждого подростка, его родных и близких не только важны для него лично, но и крайне значимы и для всего общества.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости