Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 ноября 2019 года В Твери в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит цикл антинаркотических профилактических мероприятий

Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Тверской области совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Торжокский» и членами Общественного совета в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» встретились с воспитанниками детского дома.

В рамках встречи сотрудник наркоконтроля рассказал молодым людям о ситуации в городе и регионе, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, и о мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции по профилактики данного вида преступлений. Ребятам также было рассказано, почему может возникнуть наркозависимость, и кто может втянуть их в употребление, об интернете, как основном источнике информации, о наркотиках и работодателях, которые ищут среди молодежи распространителей наркотических средств.

Инспектор ПДН рассказала ребятам о том, что такое уголовная ответственность и с какого возраста она наступает, какое наказание может быть применено в отношении несовершеннолетних, также предупредила молодых людей об ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренной действующим административным и уголовным законодательством.

Тема встречи не оставила подростков равнодушными, и они спрашивали сотрудников полиции о самом разном - о конкретных случаях задержания преступников, о том, что делать, если знакомый употребляет наркотики, и о многом другом.

В заключение встречи присутствующим было продемонстрировано оружие, защитная и маскировочная экипировка боевого отделения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости