Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 ноября 2019 года В Сукпаке сотрудники полиции провели со школьниками час правовой грамотности в рамках акции «Защити подростка»

В период с 20 по 22 ноября по инициативе МВД по Республике Тыва на территории региона проводится профилактическая акция «Защити подростка», направленная на повышение правовой грамотности, а также обеспечение и защиту прав, законных интересов несовершеннолетних.

Одно из профилактических мероприятий проведено сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» на базе общеобразовательной школы им. Б.И. Араптана села Сукпак. В рамках встречи, приуроченной ко Всероссийскому дню правовой помощи детям, участковый уполномоченный полиции Арапчын Чаян, старший инспектор ПДН Урана Ондар провели для учащихся 8 и 9 классов лекцию, основной целью которой является воспитание со школьной скамьи юридически грамотного, отвечающего за свои решения подростка. С целью расширения кругозора учащихся в области закона и правопорядка до ребят в доступной форме доведена информация об их правах и обязанностях, об основах административного и уголовного законодательства РФ. Кроме того, в открытом диалоге с правоохранителями школьники узнали о юридических последствиях неправомерных деяний в свете действующего законодательства, основаниях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности в случае совершения ими правонарушений.

В рамках встречи сотрудниками полиции оказано консультирование, сотрудники полиции ответили на все интересующиеся ребят вопросы, в числе которых разъяснен алгоритм действий при возникновении трудных жизненных обстоятельств.

Ребята проявили себя внимательными слушателями, живо реагировали на новую информацию, активно включились в обсуждение вопросов, которые им задавались с целью проверки знаний в области обществознания и права.

Мероприятия в рамках акции «Защити подростка» продолжаются.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости