Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2019 года Сотрудниками уголовного розыска Лахденпохского района установлена подозреваемая в краже

В ОМВД России по Лахденпохскому району обратилась 73-летняя жительница одного из поселков. Заявительница пояснила, что у нее похищены деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства происшествия и личность подозреваемой. Пенсионерке иногда помогала с уборкой молодая соседка. Небольшой приработок был нелишним для нетрудоустроенной 31-летней женщины. По версии следствия, за время визитов подозреваемая выяснила, где именно в подъезде хозяйка прячет ключ при отлучке из дому, и, проникая, в квартиру похищала небольшие денежные суммы. Жертва хищений не сразу осознала, что происходит – считала, что сама недостаточно внимательно относится к тратам. В беседе с полицейскими соседка дала признательные показания и пояснила, что похищенные 2 000 рублей потратила на спиртное.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Ранее судимой за имущественные преступления подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости