Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 ноября 2019 года Ульяновские полицейские задержали подозреваемую в мошеннических действиях

В августе 2019 года в полицию поступило два заявления от жителей Ульяновской области по факту совершенных в отношении них мошеннических действий. Установлено, что на сайте бесплатных объявлений злоумышленники разместили информацию о сдаче в наем однокомнатной квартиры по низкой цене. Потерпевшие связывались с неизвестными по указанным контактным данным, где им поясняли, что необходимо перечислить предоплату. После чего, переводили требуемую сумму денежных средств на счет системы электронных платежей. Злоумышленники, получив требуемое, вносили номера мобильных телефонов пострадавших в «черный список».

В результате проведенного комплекса оператвино – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Цильнинскому району Ульяновской области совместно с коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области личность подозреваемого в противоправной деятельности была установлена. Им оказалась 28-летняя жительница г. Екатеринбурга Свердловской области, которая была задержана ульяновскими полицейскими по месту жительства. Подозреваемую доставили на территорию Ульяновской области.

По данному факту следственными органами ОМВД России по Цильнинскому району Ульяновской области возбуждено два уголовных дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с действующим законодательством РФ мошенничество наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости