Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 ноября 2019 года В Йошкар-Оле прошел рейд по закрашиванию надписей с рекламой наркотических средств

Сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл вместе с добровольцами закрасили более 30 незаконных надписей на стенах зданий.

В настоящее время наркоторговцы используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков. Особую тревогу у сотрудников наркоконтроля вызывает тот факт, что она направлена на целевую аудиторию - молодежь.

В целях противодействия незаконной рекламе, размещенной наркосбытчиками на улицах города Йошкар-Олы, снижения остроты наркоситуации была проведена акция по закрашиванию надписей, содержащих призывы к употреблению и распространению наркотических средств. Поддержку в проведении мероприятий оказала Администрация г. Йошкар-Олы.

Предварительно участниками составлен перечень адресов, где на фасадах домов размещены изображения и надписи, содержащие названия интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами. Затем автопатруль из числа сотрудников наркоконтроля и добровольцев принимал меры по их закрашиванию. Всего в этот день на территории города участниками мероприятия было устранено порядка 30 незаконно размещенных надписей.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что за приобретение, хранение, изготовление, перевозку или сбыт наркотических средств законом предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы стали очевидцем распространения и пропаганды наркотиков, заметили человека, который рисует на фасадах зданий, гаражах, заборах рекламу сайтов-распространителей наркотических средств, то просьба незамедлительно сообщить в полицию по телефону

102

.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости