Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 ноября 2019 года В Новороссийске расследуется уголовное дело о покушении на кражу автомобиля

Следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 44-летнего жителя города Геленджика по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что обвиняемый, в дневное время, находясь на парковке в Восточном районе города Новороссийска, при помощи специального устройства отключил сигнализацию на автомобиле, принадлежащем местному жителю. Затем злоумышленник проник в салон транспортного средства, и при помощи специального приспособления, пытался запустить двигатель автомобиля. После нескольких неудачных попыток мужчина намеревался скрыться с места происшествия, но был остановлен очевидцами.

Получив сообщение в дежурную часть, правоохранители незамедлительно прибыли по указанному адресу. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в отдел полиции. Установлено, что действиями обвиняемого потерпевшему мог быть причинён имущественный ущерб на сумму 650 тысяч рублей.

В настоящее время местному жителю предъявлено обвинение в покушении на кражу чужого имущества. Санкции инкриминируемой ему ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости