Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2019 года В Чувашии проходит рейд «Автобус»

Мероприятия проводятся по распоряжению министра внутренних дел по Чувашской Республике в целях предупреждения ДТП с участием пассажирского автотранспорта.

За 10 месяцев текущего года в республике зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий (каждое 13 ДТП) с участием водителей автобусов, в которых 2 человека погибли и 130 получили различные травмы. Водители допускали падения пассажиров, столкновения, наезды на пешеходов, препятствия и стоящие транспортные средства, опрокидывания, наезды на велосипедистов. Причинами ДТП по вине водителей пассажирского автотранспорта явились несоответствие скорости дорожным условиям, неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда. Наиболее аварийными днями были среда, четверг и пятница.

В целях профилактики аварийности в сфере пассажирских перевозок и укрепления транспортной дисциплины среди водителей пассажирского автотранспорта 20 и 29 ноября на территории республике будет проведен рейд «Автобус». Сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние автобусов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение водителями предрейсовых медицинских осмотров и технического контроля транспортного средства, прохождение технического осмотра автобуса, легальность деятельности перевозчиков.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(Фото УГИБДД МВД по Чувашии)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости