Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2019 года Сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия задержан потребитель марихуаны

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам УНК МВД по Республике Мордовия стало известно о том, что 29-летний житель Саранска может хранить при себе наркотики. Молодой человек был остановлен 19 ноября около семи часов вечера на территории гаражного общества по улице Пушкина. В ходе личного досмотра в присутствии понятых правоохранители обнаружили в кармане его куртки бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета. В результате проведенного исследования установлено, что изъятое является частями дикорастущего растения конопля, содержащее наркотическое средство марихуана, массой 4,1 граммов.

Подозреваемый пояснил, что данное растение он вырастил на заброшенном дачном массиве, а затем высушил и измельчил для собственного употребления. В помещении гаража, около которого был задержан подозреваемый, сотрудники УНК также обнаружили баночку с марихуаной, массой 10,6 граммов.

При обыске в квартире задержанного, правоохранители изъяли еще несколько свертков с сыпучим веществом, которое на данный момент направлено на экспертизу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Расследование продолжается.

Жители региона могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах, готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону дежурной части МВД по Республике Мордовия 8(8342) 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости