Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 ноября 2019 года Воронежскими оперативниками установлен подозреваемый в совершении карманной кражи

В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу обратился 38-летний местный житель, который сообщил о краже принадлежащих ему денежных средств.

Сотрудники полиции установили, что в ночное время потерпевшего к месту жительства подвозил водитель, занимающийся частным извозом. После возвращения домой заявитель обнаружил, что из кармана его куртки пропали денежные средства и банковская карта. Причиненный ущерб составил свыше 5 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили, что с банковской карты заявителя денежные средства были списаны на одной из автозаправочных станций. По полученным записям с камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили автомобиль, на котором передвигался предполагаемый участник преступления, а также его личность. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний житель Панинского района. Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что воспользовался алкогольным опьянением своего пассажира и незаметно похитил из его кармана денежные средства и банковскую карту, которой в дальнейшем воспользовался на автозаправке.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости