Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 ноября 2019 года Полицейскими раскрыты две ранее совершенные кражи из торговых учреждений

12 ноября 2019 года в дежурную часть Управления МВД России по г. Нальчик поступило сообщение от продавца киоска, расположенного по улице Ингушской в столице Республики. По словам женщины, неизвестный путем свободного доступа похитил с прилавка кошелек заявительницы с 30 000 рублей.

20 ноября 2019 года сотрудниками городского управления полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за разбой 36-летний житель г. Нарткала, который дал признательные показания.

Мужчина задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В этот же день сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий раскрыта кража из продуктового магазина, расположенного по улице Лазо в г. Баксане.

По данным оперативников, в ночь на 19 ноября 2019 года неизвестные лица повредили дверь торгового учреждения, откуда похитили ноутбук, ресивер видеорегистратора, продукты питания и сигареты, а также находившиеся в кассе денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 77 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое ранее судимых местных жителей, 20 и 22 лет. Молодые люди дали признательные показания и выдали полицейским похищенные ресивер и ноутбук.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По обои фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости