Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 ноября 2019 года 20 ноября Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Юрий Поляков провел первый личный прием граждан

К Министру внутренних дел по Республике Тыва полковнику полиции Юрию Полякову с различными вопросами обратились жители Кызыла и некоторых районов республики. Всего н

а первом приеме в ведомстве, принято было 15 граждан.

Руководитель регионального МВД внимательно выслушал каждого из обратившихся. Со всеми гражданами, у полковника полиции Юрия Полякова состоялся конструктивный диалог, в ходе которого каждому была дана полная информация по интересующим вопросам. Те обращения, которые требуют подробного изучения, взяты на его личный контроль.

Что волнует граждан в сфере деятельности органов внутренних дел? Большинство граждан обратились с вопросами по ходу расследования конкретных уголовных дел, раскрытием преступлений и розыском подозреваемых лиц, а также проведения следственных действий.

Особое внимание Министра привлекли допущенные нарушения при регистрации заявлений граждан в дежурных частях территориальных органов внутренних дел, что стало поводом для обращения граждан на его личный прием. По каждому изложенному факту назначены проверки, по результатам которых руководителем будут приняты жесткие меры реагирования.

Так, к Министру внутренних дел по Республике Тыва обратилась кызылчанка по вопросу волокиты расследования уголовного дела по факту ДТП – столкновения двух автомашин, в котором погибла ее дочь. Женщина выразила обеспокоенность тем, что виновник ДТП останется безнаказанным, поэтому и решила обратиться за помощью к Министру.

Выслушав обратившуюся, Юрий Поляков дал развернутый ответ и заверил гражданку, что в ближайшее время расследование уголовного завершится и с обвинительным заключением будет направлено прокурору, а в дальнейшем передано в суд для рассмотрения по существу.

Не осталось без внимания и обращение пожилой женщины, пострадавшей от мошеннических действий своей знакомой, доверившись которой она передала крупную сумму денежных средств, после чего скрылась. Министр поручил сотрудникам уголовного розыска активизировать работу по установлению местонахождения подозреваемой и ее передаче органам предварительного следствия.

Часть обозначенных вопросов касалась трудоустройства и восстановления на службе в органы внутренних дел. Имели место и обращения, касающиеся сферы гражданско-правовых отношений, ответы и разъяснения на которые были даны Министром в ходе приема.

Практика организации проведения приемов граждан показывает обоснованность и нужность такой формы общения с населением.

Для некоторых людей обращение на личный прием к руководителю ведомства становится едва ли не последней надеждой на решение наболевшего вопроса.

В связи с чем, Министр внутренних дел по Республике Тыва Юрий Поляков потребовал ответственного подхода от своих подчинённых и предупредил каждого начальника подразделения органов внутренних дел о постоянном личном контроле за принятием грамотных решений по заявлениям, а также за подготовку в установленные сроки подробных, объективных и своевременных ответов для граждан.

За три месяца Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Юрий Поляков уже провел два выездных приема граждан в отдаленном Тере-Хольском и Чеди-Хольском районах.

Кроме того, 20 ноября полковник Поляков осуществил прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Тыва.

Напомним, что прием граждан руководством МВД по Республике Тыва проводится каждый месяц. На личный прием можно прийти, предварительно записавшись по телефону: 8(394-22) 9-34-10.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости