Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 ноября 2019 года Астраханцы продолжают попадаться на старые уловки мошенников

В полицию поступило заявление о мошенничестве от 72-летней жительницы Кировского района, которая рассказала, что по дороге в церковь повстречала на аллее мужчину. Сначала незнакомец попросил её поговорить по телефону с девушкой, с которой они поругались, потом привлек внимание пенсионерки к лежащему на земле свертку, приоткрыл его и сказал, что там находятся деньги, предложив разделить находку пополам.

Неожиданно к ним подошел второй злоумышленник, представившийся владельцем потерянных денег, и стал утверждать, что их действия заметили очевидцы, а потом попросил пройти на опознание. Мужчина согласился, передал пакет с банкнотами пожилой астраханке и потребовал передать ему свои украшения в залог, пообещав позднее вернуть их.

В результате она лишилась золотых серёжек с рубином и мелкими бриллиантами, а также трёх колец. Дома потерпевшая развернула сверток и обнаружила в нём билеты «банка приколов» номиналом 5000 рублей.

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Аналогичный факт произошёл в областном центре летом.

Полиция просит астраханцев рассказать об этом случае своим пожилым родственникам и напомнить о том, что не следует вступать в контакт с незнакомцами, под какими бы благовидными предлогами они не обращались и кем бы они не представлялись.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости