Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2019 года В Ачинском районе сотрудники полиции и общественники приняли участие в Дне правовой помощи детям

Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Ачинский»организовали консультативно-правовые пункты в Ачинске и Ачинском районе.

В рамках мероприятий, приуроченных к Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в образовательных учреждениях г. Ачинска и поселковых районах были организованы консультативно-правовые пункты. Консультантами стали представители отдела полиции, общественного совета, прокуратуры, службы судебных приставов, детской поликлиники, уполномоченного по правам ребенка, социальных центров, адвокатских коллегий.

Сотрудники ответили на вопросы граждан о постановке на учет трудных подростков, а также о действующих социальных гарантиях в отношении несовершеннолетних, в том числе, оказавшихся без попечения родителей. Тема подростковой безопасности неизменно волновала взрослых, а также обеспокоенность вызывало быстрое распространение среди молодежи разговоров о потреблении наркотических и запрещенных веществ, а также снюсов.

Сотрудники полиции уверены, что ежегодные подобные выездные мероприятия, в том числе и в отдаленные сельские территории, помогают жителям получить необходимую помощь, довести каждую проблему до ее логического разрешения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости