Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 ноября 2019 года Выявлены факты хищений при строительстве объектов космодрома «Восточный»

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты хищений при строительстве объектов космодрома «Восточный».

По данным оперативников с ноября 2018 года по май 2019 года руководством предприятия - исполнителя государственного контракта по объекту строительства космодрома «Восточный» в управление федерального казначейства по Республике Татарстан предоставлены сведения о необходимости оплаты по договорам аренды спецтехники, которые в действительности не исполнялись, а также подложные финансово-хозяйственные документы. На основании предоставленных документов управлением федерального казначейства перечислено более 240 миллионов рублей.

Материалы, полученные в ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудниками полиции, направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

СУ СК России по Амурской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

При участии подразделения СОБР Росгвардии в офисах предприятия проведены обыски, в ходе которых изъята документация и носители информации.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости