Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 ноября 2019 года Полицейские проводят профилактические беседы в школах и на родительских собраниях

Очередная встреча состоялась с родителями учащихся 9 класса «Центра образования имени В.И. Пеллера» в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Речь пошла о вреде употребления наркотических средств, табачных и синтетических смесей. Сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Биробиджанский» рассказал присутствующим о способах вовлечения подростков в употребление наркотиков. Многие подростки легко попадают под влияние друзей, модных течений и пробуют запрещенные вещества, а также различные курительные и синтетические смеси.

Полицейские рассказали также об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотических веществ.

Особое внимание было уделено общению несовершеннолетних в сети Интернет. Родителям порекомендовали родителям уделять своим детям достаточно внимания и обращать внимание на активность подростков в мессенджерах и социальных сетях.

В заключение встречи стражи порядка раздали родителям информационные памятки, в которых указан телефон доверия УМВД России по ЕАО 128, 2-03-02, по которому можно сообщить о фактах незаконного распространения, употребления и хранения наркотических средств, а также телефоны, по которым можно получить психологическую помощь и консультации.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости