Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 ноября 2019 года Если Вас просят сообщить код из СМС-сообщения, помните это мошенники!

Полиция информирует граждан о том, что представители банков не звонят своим клиентам и не сообщают о якобы несанкционированных операциях по счетам.

Будьте бдительны! Независимо от обстоятельств, о которых Вам сообщают псевдосотрудники банка, ни в коем случае не сообщайте им коды пришедшие в СМС-сообщениях. Не поддавайтесь уговорам мошенников перевести Ваши сбережения на якобы «безопасный» счет. Если к Вам по телефону обращаются по фамилии имени и отчеству, возможно называют другие персональные данные и просят Вас сообщить номера банковских карт и в последствии коды из СМС, знайте, что с Вами общается мошенник. Помните, что в самом тексте СМС-сообщения указывается о недопустимости передачи кода или пароля кому-либо, даже сотруднику банка (вы можете убедится в этом сами, прочитав подобное СМС). Он нужен только Вам!

Так, 32-летняя местная жительница попалась на уловки афериста. Она была убеждена, что общается с сотрудником банка и сообщила ему все коды поступившие ей в СМС и реквизиты банковской карты. В результате женщина лишилась более 60 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража)

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости