Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 ноября 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковского счёта

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Тамбову обратился с заявлением о краже 23-летний гражданин. Он сообщил, что с его банковского счета похищено 2300 рублей. В ходе следственных действий сотрудники уголовного розыска установили, что пострадавший молодой человек работает таксистом, накануне он подвозил мужчину, который попросил у него телефон. Таксист нечего, не подозревая, передал пассажиру телефон, к которому был подключен мобильный банк. Пассажиру было достаточно нескольких минут, чтобы перевести деньги таксиста на свой счет. Проведенный сотрудниками уголовного розыска, комплекс оперативных мероприятий позволил быстро установить и задержать пассажира. Задержанный гражданин 1990 года рождения сознался в совершении кражи.

Следственным отделом ОП №3 УМВД России по г. Тамбову возбужденного уголовное дело по признакам преступления предусмотренного часть 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

УМВД России по Тамбовской области напоминает

: телефон с подключенной услугой мобильного банка – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому не передавайте свой телефон незнакомым лицам. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости