Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2019 года В Нижегородской области полицейскими задержаны подозреваемые в открытом хищении телят

Трое жителей Богородска, совершившие разбойное нападение на сторожа одного из сельхозпредприятий Навашинского района и впоследствии похитившие нескольких телят, заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Навашинский» поступило сообщение, что в ночь с 14 на 15 ноября текущего года неизвестные граждане в масках проникли на территорию сельскохозяйственного производственного кооператива, расположенного в селе Коробково Нижегородской области. Находясь там, злоумышленники связали сторожа и, угрожая ему убийством в случае оказания сопротивления, похитили 5 телят коров черно-пестрого окраса. После этого мужчины покинули территорию предприятия, загрузили животных в автомобили и скрылись с места происшествия. Ущерб организации от их противоправных действий составил более 170 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками навашинской полиции совместно с оперативниками 10 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области по имеющейся информации об автомобилях преступников два транспортных средства, в которых передвигались подозреваемые, были задержаны на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода. Трое жителей Богородска, 1973, 1956 и 1978 годов рождения, доставлены в отдел полиции для уточнения всех обстоятельств случившегося. В ходе следственных действий злоумышленники признали свою причастность к данному преступлению полностью и пояснили, что похищенные животные находятся в фермерском хозяйстве в селе Малое Козино Балахнинского района. Выехавшие по указанному задержанными лицами адресу сотрудники полиции изъяли телят и доставили их прежнему владельцу. Подозреваемые в противоправном деянии заключены под стражу на время следствия. В дальнейшем им будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.: 8 (83175) 3-16-96

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости