Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения

Водители транспортных средств, осуществлявших движение в районе автодороги Нижний Новгород - Саратов, в границах Дальнеконстантиновского района прошли проверку на трезвость за рулем. Сплошная проверка была организована 18 ноября текущего года сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе мероприятия сотрудники вручали водителям буклеты с информацией о влиянии алкоголя на внимание, различные виды восприятия с напоминанием об ответственности, которая может наступить при управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

За период проведения профилактического мероприятия было выявлено 2 нарушения, связанных с невыполнением водителями транспортных средств законных требований уполномоченных должностных лиц о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за которые предусмотрена ответственность в соответствие с частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в период проведения профилактического мероприятия зарегистрировано не было.

Для справки:

За 10 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 431 ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения (АППГ- 486, -11,3%). В результате данных происшествий 57 человек погибли (АППГ – 94, -39,4%) и 597 человек получили травмы (АППГ – 664, - 10,1%).

С начала года сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области пресечено 2494 нарушения, связанные с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, или не выполнивших законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОБ ДПС ГИБДД ГУ

Тел.: 268-75-64

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости