Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2019 года Работник сотовой компании в Республике Коми подозревается в передаче персональных данных абонентов сотовой связи третьим лицам

В УМВД России по городу Сыктывкару по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело в отношении жителя столицы, передавшего персональные данные абонентов сотовой связи третьим лицам.

Работник публичного акционерного общества подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 183 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации, незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну».

Установлено, что злоумышленник, являясь работником одного из сотовых операторов, за денежное вознаграждение в течение двух недель передавал посторонним лицам сведения об абонентах (персональные данные, сведения, составляющие коммерческую тайну). С приобретателями информации сыктывкарец общался посредством одного из мессенджеров.

По предварительным данным, за установленный период времени сотрудник, воспользовавшись доступом к базе данных организации, незаконно получил около 50 тысяч рублей. Денежные средства он потратил на погашение долговых обязательств.

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости